Библиотеки и книги.
Миссия это ученичество. Ученичество не мыслимо без образования, передачи опыта и книг для образования.
В 2019 году, в нашем миссионерском доме, мы открыли библиотеку для всех желающих читать на английском языке. К нам начали стекаться люди живущие в г.Китале и окружающих его поселков. В местных людях мы увидели огромную жажду образования и желание читать.
Тут же стало очевидно, что это малая часть в решении огромной проблемы. Многие пасторы из далёких сел начали искать возможности брать книги, начиная процесс самообразования. Но из-за того, что они живут далеко в сёлах, приезжать в город за книгами было крайне неудобно. Отсутствие связи только усугубило ситуацию. Люди приезжали, но нас могло не быть на месте (дома) в течении всего дня.
Ровно через год, в 2020 году, мы начали открывать небольшие библиотеки в разных локациях нашего служения при домах епископов. В течений 3 месяцев было открыто 5 библиотек, и еще одна в мужской тюрьме нашего города. Более чем 300 книг быстро нашли своих читателей.
Благодаря нашим друзьям, мы смогли передать книги в Сомали для подпольных церквей.