Одеяла

Гора Элгон во время проливных дождей сезона холода выглядит на самом деле мрачно. Почти 6 месяцев идут дожди, день и ночь. Ночью температура опускается до +4 +5 С , вокруг сырость и холод. Люди живут в глиняных домиках , которые от сырости начинают разваливаться.  Из-за отсутствия заработка, доходов, не все люди могут купить даже одеяло или теплую одежду. Замерзают и болеют женщины и дети.

Мы объявили сбор финансов для закупки теплых одеял. Отозвалось и полностью обеспечила этот проект финансами женская команда Тани Пекун из Сакраменто, Калифорния. Мы смогли закупить 295 комплектов одеял. В каждом из них входило одеяло для мамы и ребёнка.  Цена такого комплекта было $7.45 . В течений почти двух недель мы собирали беременных женщин и молодых мам, и в четырех селах каждая из них получило свой подарок.

Через 6 месяцев, когда мы вернулись обратно в эти села, старейшины сел и мамы поведали нам, что не один ребенок не умер от переохлаждения во время холодного сезона. Спасибо тем, кто поддерживал нас финансами в этом проекте.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

USA